Тюменские ученые-социологи изучат условия жизни и работы вахтовиков Ямала

Тюменские ученые-социологи изучат условия жизни и работы вахтовиков Ямала

парк22.08.2017 Участники стратегического проекта Тюменского индустриального университета «Повышение эффективности освоения арктической зоны РФ» задумались об улучшении жизни вахтовиков. С 5 по 15 сентября они отправятся в экспедицию на север Тюменской области с целью проведения социологических опросов среди местного населения, сотрудников и топ-менеджеров предприятий ТЭК.

Социологические опросы пройдут в Салехарде и Новом Уренгое, а также в поселке Газ-Сале. В экспедиции примут участие научные сотрудники Тюменского индустриального университета, студенты, работники Института социологии РАН и представители Научного центра изучения Арктики, с которым у опорного вуза региона уже много лет идёт тесное сотрудничество.

В Новом Уренгое социологи будут в основном базироваться в компании «Газпром добыча Ямбург» — это единственное в стране полностью вахтовое предприятие. Команду исследователей возглавит заслуженный деятель науки РФ, доктор социологических наук, главный научный сотрудник Института социологии РАН Анатолий Силин.

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий